Предзаказ Комплект Арфи и Мрфф по итогам 2016 lozi 8 месяцев и 19 дней
НАПОМИНАЮ, что заканчивается прием работ в АРФИ 2016 stormwind 9 месяцев и 18 дней
UPD: Приглашаем ВСЕХ в АРФИ 2016 - поэзия, проза, рисунки и музыка! stormwind год и 3 дня
Архив новостей
Спрятать
Журнал
Пишет StormWind

[icon=StormWind] StormWind пишет в АРФИ на FURNATION.RU
30 Августа 2014 22:14
Просмотров: 2279

НАЧАЛО ПРИЕМА РАБОТ - поэзия, проза, рисунки и музыка для Арфи 2014
Приглашаем художников и литераторов ФН поучаствовать в создании АРФИ 2014 года и присылать работы (произведения отправляйте мне ЛС или на мейл stormcanine@yandex.ru а также можете задавать вопросы).

АРФИ — это Альманах Русскоязычного Фурри Искусства — отдельный ежегодный мини-журнал куда нужна любая свежая фурри (дракон и т.п) поэзия, проза, арт, музыка. Тематика в рамках фурри — любая.

Ссылка на прошлые выпуски Арфи: http://arfi.yiff.ru/

* Срок приема работ до середины ноября этого года.

Принимаются фурри стихи, проза, рисунки и музыка написанные в период с 2013 по 2014 год включительно, еще не публиковавшиеся в АРФИ. Эксклюзивы — приветствуются и имеют особую ценность при выборке (указывайте в письме)


Формат рисунков — разрешение 300 dpi. Формат A4 — минимальные требования.
Если рисуете на обложку — то рекомендую повысить разрешение до A3 300dpi — т.к по этому арту печатается традиционный постер, входящий в комплект к альманаху.
Удалить Правка
Комментарий:

Страницы: []
[icon=RissE^^]
RissE^^
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 28 Сентября 2014 21:53
Если ограничение на кол-во глав и размера прозы? Какое допустимо? Заранее спасибо.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Сентября 2014 07:54
Огранияений — нет. Но предпочтение отдается малым формам. Впрочем, вы можете отправить произведение просто для отзыва, если оно будет выбрано редакцией то упоминание о нем появится в выпуске (пусть и не полное произведение, но отрывок например и указание где прочитать остальную часть)
Ответить
Комментарий:
[icon=RissE^^]
RissE^^
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 04 Октября 2014 20:56
И еще вопрос, когда отправляешь работу на АРФИ после этого, можно и еще её где-то выложить прим.фикбук/проза.ру? Или только после окончание «приема работ»? Заранее спасибо.)
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 05 Октября 2014 00:34
Да, можно. Здесь никаких ограничений нет.
Ответить
Комментарий:
[icon=Тима Райндир]
Тима Райндир
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 05 Сентября 2014 14:38
Хотелось бы поучаствовать. Рисую в основном(от слова только) животных, антрофурри арта нет, но есть драконы. Хотелось бы показать альбом со всеми работами за указанный период ответственному за отбор артов лицу. Их совсем не много, так что много времени это у «отбирающего» не займет)
а в итоге? В итоге то что!? В итоге - ничего!
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 05 Сентября 2014 22:59
Привет. Ты можешь прислать работы с пометкой «от Тима на выбор» на e-mail: stormcanine@yandex.ru
Ответить
Комментарий:
[icon=Тима Райндир]
Тима Райндир
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 06 Сентября 2014 12:57
хорошо, спасибо!
а в итоге? В итоге то что!? В итоге - ничего!
Ответить
Комментарий:
[icon=WolfRoad]
WolfRoad
Художник-анималист (Участник)
Сообщений: 0 / 1333
# 04 Сентября 2014 01:26
отправлять можно по мере появления работ или все скопом надо?
Дождь не может идти вечно
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 04 Сентября 2014 15:05
можно по мере появления =) на мейл желательно. И на всякий случай ЛС напиши что что-то отправлено, на случай если письмо не пройдет или в спам попадет.
Ответить
Комментарий:
[icon=Хени]
Хени
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 3 / 0
# 01 Сентября 2014 09:15
Какое разрешение/формат (в пикселях/мм) и качество (dpi) требуется для арта?
Fall down seven times, get up eight.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 12:18
Разрешение 300 dpi. Формат A4 — минимальные требования.
Если есть желание именно на обложку — то рекомендую повысить разрешение до A3 300dpi — т.к к ней печатается традиционный постер, входящий в комплект к альманаху.
Ответить
Комментарий:
[icon=Хени]
Хени
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 3 / 0
# 01 Сентября 2014 14:18
Хорошо, спасибо за информацию. =)
Fall down seven times, get up eight.
Ответить
Комментарий:
[icon=THC]
THC
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 15 / 0
# 31 Августа 2014 12:51
Цензура? Уровень художника/писателя?
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 01:02
Присылай работу и если она подойдет по смыслу и формату издания — то попадет в него.
Если же по каким-то причинам она не войдет в печатную версию журнала, то очень вероятно окажется в сопроводительных файлах на диске.
Ответить
Комментарий:
[icon=THC]
THC
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 15 / 0
# 01 Сентября 2014 04:44
Что за смысл? Есть какая-то тема?
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 12:17
чуть выше уже писал об этом в ответе на вопрос от Райт
Ответить
Комментарий:
[icon=Silver]
Silver
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 31 Августа 2014 09:27
Ееее хочухочухочу *-* я хотела сделать большой арт по своим — антро лунго-образные драконы танцуют :3 и там на фоне еще три тигрицы ; 3 если управлюсь — то надеюсь арт выйдет достойным и я смогу поучаствовть :3 это и дракон и антро апхах х3
А куда отправлять ?
О еще — я тут комиш вполне большой рисую, его отправить будет можно, если хозяин персов не против будет?
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 01:01
Можно отправлять и уже нарисованные работы и коммишы которые художник делал для другого заказчика (если заказчик не возражает).
Буду ждать.
Отправлять лучше на e-mail указанный выше в исходном объявлении stormcanine@yandex.ru
Ответить
Комментарий:
[icon=Silver]
Silver
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 02 Сентября 2014 12:51
хорошо ) тогда я отдаю свою тему длинным антро дракошам и воздуху — уж там сами возьмете из того что пришлю хорошее ) и, конечно, без спешл- работы не обойдется х) больше никуда не буду выкладывать ее хехе
Ответить
Комментарий:
[icon=Синька]
Синька
Фурри-художник (Постоянный поcетитель)
Сообщений: 242 / 0
# 31 Августа 2014 05:10
Ачотам?
Люблю поезда
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 00:57
ссылка в тексте объявления
Ответить
Комментарий:
[icon=Тигровый Скорпион aka TS]
Тигровый Скорпион aka TS
Фотограф (Участник)
Сообщений: 0 / 557
# 31 Августа 2014 01:58
йифф принимается?)
Bevare the TigerS!____Крити-Кун
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 01:00
Можно присылать для рассмотрения любые рассказы и работы. В том числе 18+
Но в подборку они попадают не часто, т.к у нас немного другой формат. Т.е проще говоря, если йиф сцена нужна в рассказе по сюжету то это вполне нормально. Но если рассказ написан исключительно ради йифа — то он скорее всего в сборник не попадет.
Ответить
Комментарий:
[icon=Райт Синориан]
Райт Синориан
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 75 / 0
# 31 Августа 2014 00:58
*посмотрел, подумал*
А у меня шансы есть или пока не замахиваться?)
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 00:58
Есть конечно =) присылай
Ответить
Комментарий:
[icon=Райт Синориан]
Райт Синориан
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 75 / 0
# 01 Сентября 2014 01:04
Я так понимаю, что лучше всего сделать работу специально для журнала, да?
Журнал от выпуска к выпуску какую-то тематику имеет? Или тем особых нет?
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 01 Сентября 2014 01:15
Это альманах за прошедший год. Некий небольшой срез — что происходило с фурри литературой и искусством за год указанный на обложке. В данном случае — 2014. Поэтому темы у него нет. Однако есть хитрость редакции — каждый выпуск имеет неявную тему, построенную на основе подборки. К сожалению она очень расплывчата, и к тому же создается в процессе когда уже собран весь материал. Так что не получится предугадать ее заранее.

Обычно если кто-то решает нарисовать рисунок для обложки — то я рекомендую ему либо нарисовать некий гифт-арт по впечатлению об Арфи, либо выбрать темой «Фурри и творчество» (или «Фурри-художники», «Фурри писатели», «Фурри-музыканты» и т.п) и сделать что-то на эту широкую тему (можно результат посмотреть на части обложек за прошлые годы по ссылке в тексте объявления).

Также можно нарисовать что-то вообще на свободную тему, посмотрев что было раньше на обложках. Т.е как тебе видится. Или что-то чем запомнился 2014 год именно относительно фурри-сообщества.
Ответить
Комментарий:
[icon=Райт Синориан]
Райт Синориан
Ищущий чего-то еще (Участник)
Сообщений: 75 / 0
# 01 Сентября 2014 01:24
Хорошо, более-менее понял куда стоит «копать». Пойду переваривать идеи)
Ответить