Предзаказ Комплект Арфи и Мрфф по итогам 2016 lozi 8 месяцев и 19 дней
НАПОМИНАЮ, что заканчивается прием работ в АРФИ 2016 stormwind 9 месяцев и 18 дней
UPD: Приглашаем ВСЕХ в АРФИ 2016 - поэзия, проза, рисунки и музыка! stormwind год и 3 дня
Архив новостей
Спрятать
Журнал
Пишет StormWind

[icon=StormWind] StormWind пишет в АРФИ на FURNATION.RU
28 Октября 2014 21:03
Просмотров: 3295

РЕЗУЛЬТАТЫ: Новогодний арт-конкурс с призами
UPD: РЕЗУЛЬТАТЫ

Художники, отправившие работы:

1. Imanika
2. EkaGO
3. Paintchaser
4. SaryDragon
5. Бредогенератор_Йоши
6. xartofering
7. asphagnum
8. Ирина Катышева

Призовые места:

Открытки:
Первое место: Imanika ( imanika) получает приз 2500 руб.
Второе место: решено было присудить одновременно двум авторам, которые получат по 1000 руб. каждый: Йоши ( chernaya_pantera) и SaryDragon ( sary)
Третье место: Ирина Катышева — 500 р.

Постеры A3:
Первое место: отсутствует. Высший приз не был присужден, т.к уровень не дотянул ни у одной из работ (вместо этого будет коммишн другому автору)
Второе место:  asphagnum получает приз 1000 руб.

Выражаем благодарность всем авторам, которые отправили свои работы! И приглашаем участвовать и в будущем.

Особенно хотелось бы отметить высококлаcсную работу  ekago, которая не получила место только из-за несоответствия тематике классических фурри. Не подойдет нам просто, к сожалению.

А также автора  xartofering за интересный сюжет и композицию. Если бы эта работа была в разделе «открытки» то скорее всего бы заняла место, но для постера — не подойдет, к сожалению. Если есть заинтересованность, то можем ее выкупить для открытки за 500 р.

 cloud Красиво и мило получилось, но нужно больше работать с тенями, деталями и фоном в будущих работах.

ВАЖНО! Всех авторов, которые заняли призовые места — прошу сообщить как отправить приз (номер карты, вебмани, яндекс и т.п) мне в ЛС или Вконтакте — lozicheetah
Удалить Правка
Комментарий:

Страницы: []
[icon=FurryTiger]
FurryTiger
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 28 / 0
# 28 Ноября 2014 12:47
Жаль я уже не успею... Ну ничего, в следующий раз.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 28 Ноября 2014 14:25
ну ок. 28е последний день. вплоть до конца дня ;)
Ответить
Комментарий:
[icon=kivuli]
kivuli
Художник-анималист (Постоянный поcетитель)
Сообщений: 187 / 12131
# 29 Октября 2014 19:55
Получается, постер портретный или альбомный, а открытка — только альбомная?
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 20:32
Нет. Открытка тоже на усмотрение автора
Ответить
Комментарий:
[icon=kivuli]
kivuli
Художник-анималист (Постоянный поcетитель)
Сообщений: 187 / 12131
# 29 Октября 2014 20:42
Ясно. А то в описании непонятно :)
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Ответить
Комментарий:
[icon=Paintchaser]
Paintchaser
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 12 / 0
# 29 Октября 2014 16:58
(1447 px x 2039 px x 350ppi — высококачественный офсет -фото изображение) 105*148mm A6 Такое разрешение подойдет ?
Чтобы заставить человека молчать - надо заставить его писать.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 17:01
вполне
Ответить
Комментарий:
(удаленный комментарий) от Rikitoka 29 Октября 2014 15:55
(удаленный комментарий) от StormWind 29 Октября 2014 16:55
[icon=Лось]
Лось
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 1358
# 29 Октября 2014 18:01
Гм, ну по сути, если комишн — открытка художника стоит 500 р (речь всегда идет о цене за штуку), а вы в итоге перепродаете допустим 10 штук....
"Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы." (с)
Ответить
Комментарий:
[icon=Тайрин]
Тайрин
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 7345
# 29 Октября 2014 18:13
Открытка за 500 это как-то брутально. Но да, я знаю о чем ты.
To rid ourselves of our shadows - who we are - we must step into either total light or total darkness. Goodness and evil.
Ответить
Комментарий:
[icon=Лось]
Лось
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 1358
# 29 Октября 2014 22:32
Ну просто смотрится странно :)
Так то я условно.

Edit: Ну да, и еще «Предпочтения отдаются высококачественным работам с несколькими персонажами»
"Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы." (с)
Ответить
Комментарий:
[icon=Project SWAN]
Project SWAN
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 727
# 30 Октября 2014 21:44
Смущает — не рисуй)
:3
Ответить
Комментарий:
[icon=Тайрин]
Тайрин
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 7345
# 29 Октября 2014 15:17
Если моя работа понравится организаторам, я смогу тоже получить распечатку?
To rid ourselves of our shadows - who we are - we must step into either total light or total darkness. Goodness and evil.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 16:52
Да, конечно.
Ответить
Комментарий:
[icon=Ronff]
Ronff
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 0
# 29 Октября 2014 12:17
можно попробовать)
тишина- это тоже звук...
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 16:52
Будем рады увидеть твою работу!
Ответить
Комментарий:
[icon=Фелис]
Фелис
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 42 / 1373
# 28 Октября 2014 23:44
А если это традишка? Подпись автора по слоям не раскидаешь))
И да, если автор нарисует работу на бумаге, имеет ли он право потом продать/подарить оригинал кому-либо?
Noli nocere, si juvare ni potes.
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 06:05
Ну про подпись — все просто. Рекомендую нарисовать без подписи а наложить ее уже при переводе в Digital. А на самой работе — после сканирования и перевода в цифровой формат.

По поводу выкупа оригинала — мы оставляем за собой право __приоритетного__ выкупа оригинала работы. Но если мы им не воспользуемся, то разумеется далее автор может с ним делать то что захочет.
Ответить
Комментарий:
[icon=Лось]
Лось
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 1358
# 29 Октября 2014 14:46
1. Что подразумевается под приоритетным выкупом? edit: (а, кажется поняла)
2. Смущает принцип. То есть вы, фактически, за 500 рублей покупаете право массовой печати работы художника?
3. Для чего нужно разделять подпись и работу на разные слои?
"Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы." (с)
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 29 Октября 2014 16:52
Если работа не заберет никакое призовое место — то ты можешь не передавать это право. Но в конкурсе обычно участвуют для того чтобы занять высшее место.
Подпись и работу надо разделять потому что многие не правильно ее накладывают и она отрезается при печати. К тому же может требоваться подгонка под формат. Вобщем это полиграфическая необходимость. Лучше мы ее передвинем, чем она у тебя наполовину будет обрезана на печати.

Вообще конкурс — дело добровольное. Участвовать не обязательно.
Ответить
Комментарий:
[icon=Лось]
Лось
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 1358
# 29 Октября 2014 17:54
Я не настаиваю и не отказываюсь. Просто интересуюсь, правильно ли я поняла условия.

А в случае, если работа — «традишка» и всякие надписи вроде «С Новым Годом» — часть композиции открытки и предполагаются быть именно отрисованными рукой (пример, к сожалению, быстрым поиском не нашла) — то их послойность не касается, либо лучше избегать такого подхода?
"Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы." (с)
Ответить
Комментарий:
Ответ от StormWind 29 Октября 2014 18:17 (раскрыть)
Ответ от Лось 30 Октября 2014 11:09 (раскрыть)
Ответ от StormWind 30 Октября 2014 16:11 (раскрыть)
[icon=Бредогенератор_Йоши]
Бредогенератор_Йоши
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 5 / 640
# 28 Октября 2014 22:01
Хм. Можно попробовать х)
А нужно отсылать одну работу или можно несколько?(хотя кого я обманываю, я вряд ли вытяну несколько XD)
Не позволяйте неудачам раздавить себя - успех рождается именно из неудач
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 28 Октября 2014 22:32
Сколько угодно. Сколько успеешь нарисовать. Но конечно лучше одну хорошую, чем десять скетчей =)
Ответить
Комментарий:
[icon=EDDx24]
EDDx24
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 99 / 5432
# 28 Октября 2014 21:09
хм.. полагаю, что с моим графоном тут делать нечего?
Именно так.
Ответить
Комментарий:
[icon=АляскА]
АляскА
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 3183
# 28 Октября 2014 21:17
Интересно а мне?))))вообще заинтересовало, не ради денег даже)никогда в таком не участвовала, а фуррей люблю..)
Ответить
Комментарий:
[icon=StormWind]
StormWind
Поэт (Модератор)
Сообщений: 0 / 889
# 28 Октября 2014 21:18
Пробовать имеет смысл всегда. Т.к участие в конкурсах обычно очень полезно для повышения уровня профессионализма художника, ведь каждый старается сделать максимальное на что способен, это не похоже на то когда просто рисуешь для себя. Ты же ничего не теряешь, в крайнем случае у тебя просто будет хорошая работа в твоей галерее.
Ответить
Комментарий:
[icon=АляскА]
АляскА
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 0 / 3183
# 28 Октября 2014 21:22
я обязательно попробую поучаствовать
Ответить
Комментарий:
[icon=EDDx24]
EDDx24
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 99 / 5432
# 28 Октября 2014 21:22
Хм.. ну тоже верно.. может таки попробую
Именно так.
Ответить